безопасность в зимний период

2023-2024 учебный год

15.12.2023

Осторожно, горка!

Вот и наступила зима! Все взяли ватрушки, санки, и вышли на снежные горки. Дети любят придумывать необычные способы катания ( на животе, стоя на ногах). Чтобы зимние развлечения приносили только радость, а не травмы, дети группы «Лесовичок «, воспитатель Горнова Татьяна Борисовна, вспомнили основные правила безопасности на горке.

       

ПАМЯТКА «Правила катания с горок»

Безопасность ребёнка зимой важные правила поведения

буклет Правила катания с горок

Буклет Профилактика детского травматизма зимой

Памятка «О мерах безопасности в зимний период»

❗❗❗ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
В связи с наступлением осенне-зимнего периода возрастает опасность гибели и травматизма взрослых и детей на водоемах. Причиной является несоблюдение правил безопасности при вынужденном или намеренном выходе граждан (детей) на неокрепший лед. ❗❗❗

Памятка «Осторожно! Тонкий лёд!»

06.02.2023

Зимний отдых: правила безопасности

09.01.2023

ПАМЯТКА «Правила катания с горок»

01.12.2022

Безопасность ребёнка зимой важные правила поведения

буклет Правила катания с горок

Буклет Профилактика детского травматизма зимой

Памятка «О мерах безопасности в зимний период»

12.01.2022

Сотрудники Госавтоинспекции провели социальную акцию
«Письмо водителю»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками Госавтоинспекции проведена социальная акция «Письмо водителю», в которой приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Сысертского района.

         Данная акция направлена на закрепление детьми знаний правил дорожного движения, повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие состояло из двух частей: подготовка детьми писем водителям и непосредственно вручение обращений водителям. Письма-обращения отличались по содержанию и внешнему виду, но все призывали водителей к одному — соблюдать правила дорожного движения и беречь свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

В ходе акции «Письмо водителю» школьники в своих письмах просили водителей быть особенно внимательными на дорогах в зимнее время, соблюдать дистанцию и скоростной режим, пропускать пешеходов.

Детские послания были вручены как гражданам, которые обращались за услугами в отделение ГИБДД МО МВД России «Сысертский», так и водителям транспортных средств на дороге совместно с Дедом Морозом. Хочу такой сайт

Сотрудники ГИБДД и Дед Мороз, вручая водителям детские письма, призывали водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и обращать внимание на то, что хотят донести до взрослых юные участники дорожного движения.

        ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

12.01.2022

В рамках ОПМ «Горка» сотрудники ГИБДД напоминают детям о соблюдении правил дорожной безопасности в зимнее время 

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок, и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период с 1 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Горка».

Уважаемые взрослые поговорите со своими детьми, напомните им о мерах безопасного поведения на улице, а также о недопустимости катания с горок, скатов, наледей, в том числе на санках, бубликах и других средствах передвижения, привязанных к транспортным средствам, игр на снежных валах, выходящих на проезжую часть, особенностям перехода проезжей части в зимний период года, определите детям безопасные места для зимних игр и развлечений.

При перевозке детей-пассажиров обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

При передвижении в темное время суток в зимнее время необходимо разместить на верхней одежде ребенка световозвращающие элементы, тем самым сделав его заметнее на дороге.Хочу такой сайт

В целях оперативного сбора данных информацию об опасных горках и скатах природного происхождения, выходящих на проезжую часть дороги, можно сообщать по телефону 8(34374)6-83-73 (ОГИБДД г. Сысерть). Вся полученная информация в оперативном порядке будет проверена и, в случае подтверждения, будут приняты меры для устранения опасности.

 Отделение ГИБДД МО МВД России «Сысертский»