Экскурсия в пожарную часть112 г.Сысерти

IMG_2244-300x200
Экскурсия в пожарную часть112 г.Сысерти

Знание и соблюдение правил пожарной безопасности только тогда становится естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребёнка чувства опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

23 апреля 2015 года дети группы «Лесовичок», воспитатель Харитонова Вера Владимировна и дети группы «Гном», воспитатель Васильева Мария Александровна побывали на экскурсии в пожарной части и воочию увидели работу пожарной службы.

В ходе рассказа инспектора ОС и П Кругляковой Елены Юрьевны дети узнали о работе диспетчера пожарной части; о нелёгком труде пожарных; о качествах, которыми должны обладать люди данной профессии. Ребасс Егор Алексеевич, пожарный 112 ПЧ, рассказал о технике, которая работает во время пожаров и в чрезвычайных ситуациях; об спецодежде, применяемой при тушении пожаров.

Дети с интересом наблюдали за пожарной машиной, выезжавшей из гаража. После экскурсии дети обменялись своими впечатлениями и отразили их в своих рисунках.

Такие экскурсии полезны детям, они надолго остаются в памяти и помогают при выборе профессии.

Харитонова Вера Владимировна

Васильева Мария Александровна

IMG_2244IMG_2242IMG_2240IMG_2226IMG_2223

 

13 апреля состоялся первый этап конкурса «Воспитатель года Сысертского городского округа 2015».  В ГЦД имени И.П.Романенко, в малом зале собрались участники конкурса. Символичным было то, что именно 13 апреля, в 13-00, на участие в конкурсе заявилось 13 педагогов. В этом конкурсе принимает участие  музыкальный руководитель из нашего детского сада: Кранкенвартер Светлана Сергеевна. Первый этап конкурса — Визитная карточка «Где родился, там и пригодился». В стихотворной форме Светлана Сергеевна представила свою визитную карточку. В ней она кратко, но содержательно рассказала и показала в презентации о своей работе, хобби, увлечениях,о своих достижениях и достижениях воспитанников. Изюминкой выступления было поздравление-пожелание маме ее сына и воспитанника Димы.

 

 

Мы желаем Светлане Сергеевне дальнейших успехов и победы в конкурсе!

«МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ «ЮБИЛЕЙНОГО»

Сегодня, 16 апреля, в нашем любимом саду с утра звучит музыка, так как проводится конкурс «Маленькие звездочки «Юбилейного».

Наши подопечные показали свое мастерство, в песнях и танцах.

Музыкальные руководители Кранкенвартер Светлана Сергеевна и Криулина Таисия Александровна придумали: интересные названия групп, ансамблей, танцевальных коллективов.

Концерт завершали патриотические песни и танцы, посвященные; 70-летию ВОВ.

В конце прозвучала песня «О той Весне», спел наш дошкольник Кранкенвартер Дима.

Все группы ДОУ получили Благодарственные письма от заведующей Сарафановой Л.П ,и заместителя учебной части Волосковой Г.И

Всех детишек ждали сладкие призы.

 Наш фестиваль «маленькие звездочки» прошел на Ура!

танцевальный ансамбль «МОДНИЦЫ»      группа «ГНОМ»

Танцевальный коллектив «ЯГОДКА»      средняя  группа «ЁЖИК»

квартет «КАПЕЛЬКИ» подготовительная группа «КОЛОБОК»

"Топни ножка моя...." группа "ГРИБОК"

«Топни ножка моя….» группа «ГРИБОК»

"Мы милашки, куклы неваляшки..." средняя группа "Грибок"

«Мы милашки, куклы неваляшки…» средняя группа «Грибок»

«Цыганки» группа «Золотая рыбка»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *