Развлечение «Путешествие в страну сказок».

В дошкольном возрасте у детей бурно развивается воображение, которое ярко обнаруживает себя в игре и при восприятии художественных произведений. Особенно детям дошкольного возраста нравятся сказки. Сказка занимает настолько прочное место в жизни ребёнка, что некоторые исследователи называют дошкольный возраст «возрастом сказок». Сказка открывала и открывает ребенку дорогу в мир. Именно через сказку, ребенок осмысливает окружающее, усваивает законы общения, устанавливает различие между добром и злом.
С целью приобщения детей к чудесному миру сказок и оздоровлению дошкольников 10 июня 2015 года в детском саду проведено развлечение «Путешествие в страну сказок».
Дети старшей группы «Лесовичок», воспитатель Харитонова Вера Владимировна, и дети средней группы «Гном», воспитатель Васильева Мария Александровна, побывали в сказочной стране, встретили Бабу Ягу и помогли жителям сказочной страны расколдовать сказки. Гости праздника, дети группы «Солнышко» и дети группы «Ёжик», также приняли участие в конкурсах. Вокруг царила обстановка праздника. Дети от души веселились, дружно участвовали в различных эстафетах, разгадывали загадки, легко справлялись с заданиями. Время пролетело быстро и не заметно. Были найдены ответы на трудные вопросы, в эстафете победила дружба, а само развлечение превратилось в прекрасное путешествие в мир сказок. Все присутствующие и участники получили огромное удовольствие!

Васильева Мария Александровна

IMG_5214 (Copy)IMG_5217 (Copy)IMG_5222 (Copy)IMG_5223 (Copy)IMG_5224 (Copy)IMG_5230 (Copy)IMG_5231 (Copy)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *