«Папа, мама, я — спортивная семья»

Полезное  и  увлекательное  спортивное мероприятие  «Папа, мама, я – спортивная семья» прошло в старшей группе №2 «Гном»

 

 Оставили папы сегодня работу.

И мамы забыли большие заботы,

Обули кроссовки, и взяв малышей,

Пришли на спортпраздник сегодня скорей!  

Неважно, в каком возрасте в человеке открывается стремление к занятиям физическими упражнениями и спортом, к внутреннему совершенству. Ведь спорт – это не только зарядка по утрам, это общение, чувство поддержки, успеха и личностный рост.

Совместная работа педагогов и родителей, направленная на физическое развитие дошкольника, очень важна. Считаем, что одна из составляющих этой работы – организация и проведение спортивных праздников и развлечений с участием родителей.

Для родителей участие в таких праздниках – это своего рода разгрузка, воодушевление, выход отрицательных эмоций, усталости. Они с огромным желанием, интересом, азартом участвуют в предложенных конкурсах, вместе с детьми бегают, преодолевают различные препятствия, что вызывает чувство гордости у детей и способствует повышению интереса к физической культуре.

Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью, только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим  детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, мы смогли убедиться  на спортивном мероприятии «Папа, мама, я — спортивная семья», который прошел в стенах нашего детского сада. Целью спортивного мероприятия  было:

  • Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.
  • Пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости.
  • Создать праздничное настроение у детей и родителей.
  • Осуществлять взаимосвязь по физическому воспитанию детей между детским садом и семьей.
  • Уметь прислушиваться  к мнению сверстников, сопереживать неудачам, воспитывать желание прийти на помощь, как словом, так и действием.

Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. Участники, болельщики собрались в празднично украшенном зале.  Было много музыки, атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды.  Мамы и папы бегали и прыгали, вместе с детьми, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

 

Васильева  Мария Александровна

IMG_8079

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *