Всероссийский день чтения

Читающий человек имеет большой объем памяти, быстрее анализирует информацию, обладает творческим воображением, ясно излагает свои мысли. Педагоги, нашего образовательного учреждения делают все, чтобы приумножить интеллектуальный мир наших воспитанников.

В рамках областной акции «День чтения» в детском саду «Юбилейный» прошли тематические мероприятия, с целью: углубить интерес к книге, удовлетворить потребность в чтении.

В старших группах д/с прошло развлечение «В гостях у книги», к детям в гости приходил Незнайка, которого они научили читать и рассказали о важности книги. В подготовительных группах прошли тематические занятия «Один день, прожитый в рифму», «Мой любимый писатель», «Я дружу с книгой», игра-викторина «По книжным лабиринтам». В группах были организованы выставки «Моя любимая книга», «Книга – знаний всех начало», и нарисованы рисунки по любимым книгам. Воспитанники приняли участие в брейн-ринге «Доскажи словечко». Дети подготовительных групп «Лесовичок» и «Пчёлка» побывали на экскурсии в Центральную библиотеку имени П.П. Бажова, где дети вспомнили и повторили произведения К.И. Чуковского.

В средних группах педагоги провели литературные викторины: «Вместе с книгой не скучаем», «В книжной стране сказок и приключений», дети приняли участие в игре – драматизации «Заюшкина избушка».

В гости к детям младших групп приходили Мойдодыр, Айболит, Муха – Цокотуха, дети побывали на страничках увлекательных сказок, стихов и рассказов.

В ходе проведенных мероприятий, дети сделали для себя открытия…., многих удивил многообразный мир книги, а педагоги еще раз убедились в том, что Книга – главный учитель.

Фото

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *